ZZZ 4-3-2-2 #70 A handsome Draft ;)
Tormod | 23.12.2009 | Zu den 4 Kommentaren...Wer das liest, sollte auch den Draft #69 von Handsome lesen, wie wir in Runde 1 feststellten, hatte es uns zufällig an den gleichen Tisch verschlagen:
Pick 1
Lethargy Trap
Whiplash Trap
Goblin Shortcutter
Goblin Bushwhacker
Vampire Hexmage
Disfigure
Kor Skyfisher
Ob Nixilis, the Fallen
Ondu Cleric
Hellfire Mongrel
Forest
Kabira Crossroads
Mold Shambler
Merfolk Seastalkers
Teetering Peaks
Pick: Ob Nixilis, the Fallen
Pick 2
Adventuring Gear
Greenweaver Druid
Carnage Altar
Island
Tuktuk Grunts
Vastwood Gorger
Spidersilk Net
Bladetusk Boar
Kor Sanctifiers
Whiplash Trap
Highland Berserker
Nimana Sell-Sword
Cobra Trap
Oran-Rief Survivalist
Pick: Nimana Sell-Sword
Pick 3
Slaughter Cry
Mire Blight
Sunspring Expedition
Scythe Tiger
Mountain
Vampire Lacerator
Hedron Crab
Zektar Shrine Expedition
Turntimber Basilisk
Tuktuk Grunts
Ior Ruin Expedition
Joraga Bard
Kor Hookmaster
Pick: Vampire Lacerator
Pick 4
Savage Silhouette
Cancel
Devout Lightcaster
Mindless Null
Sunspring Expedition
Swamp
Makindi Shieldmate (FOIL)
Noble Vestige
Joraga Bard
Reckless Scholar
Demolish
Needlebite Trap
Pick: Devout Lightcaster
Pick 5
Cancel
Ruinous Minotaur
Frontier Guide
Pillarfield Ox
Mountain
Shieldmate's Blessing
Mire Blight
Zendikar Farguide
Magma Rift
Bog Tatters
Stonework Puma
Pick: Stonework Puma
Pick 6
Guul Draz Vampire
Seismic Shudder
Nissa's Chosen
Plains
Quest for Ancient Secrets
Caravan Hurda
Spreading Seas
Ravenous Trap
Territorial Baloth
Soaring Seacliff
Pick: Guul Draz Vampire
Pick 7
Ior Ruin Expedition
Trapfinder's Trick
Needlebite Trap
Soul Stair Expedition
Shieldmate's Blessing
Shoal Serpent
Khalni Heart Expedition
Archmage Ascension
Forest
Pick: Soul Stair Expedition
Pick 8
Bold Defense
AEther Figment
Crypt Ripper
Harrow
Jwar Isle Refuge
Expedition Map
Island
Pillarfield Ox
Pick: Crypt Ripper
Pick 9
Lethargy Trap
Whiplash Trap
Goblin Bushwhacker
Ondu Cleric
Forest
Kabira Crossroads
Teetering Peaks
Pick: Whiplash Trap
Pick 11
Mire Blight
Sunspring Expedition
Scythe Tiger
Mountain
Ior Ruin Expedition
Pick: Ior Ruin Expedition
Pick 16
Kazuul Warlord
Mountain
Kraken Hatchling
Bold Defense
Into the Roil
Blazing Torch
Ruinous Minotaur
Arrow Volley Trap
Piranha Marsh
Goblin War Paint
Caravan Hurda
Timbermaw Larva
Seismic Shudder
Explorer's Scope
Kazandu Refuge
Pick: Into the Roil
Pick 17
Vines of Vastwood
Torch Slinger
Ravenous Trap
Nimana Sell-Sword
Umara Raptor
Shatterskull Giant
Oran-Rief Recluse
Trailblazer's Boots
Grazing Gladehart
Plains
Gatekeeper of Malakir
Bold Defense
Predatory Urge
Into the Roil
Pick: Gatekeeper of Malakir
Pick 18
Ruinous Minotaur
Hideous End
Into the Roil
Goblin Bushwhacker
Ondu Cleric
Forest
Primal Bellow
Shatterskull Giant
Stonework Puma
Grazing Gladehart
Baloth Cage Trap
Hedron Scrabbler
Blood Seeker
Pick: Hideous End
Pick 19
Tempest Owl
Noble Vestige
Spell Pierce
Mind Sludge
Disfigure
Kor Duelist
Hedron Scrabbler
Nimbus Wings
Mindless Null
Paralyzing Grasp
Swamp
Crypt of Agadeem
Pick: Disfigure
Pick 20
Molten Ravager
Forest
Soaring Seacliff
Tempest Owl
Mindless Null
Sunspring Expedition
Feast of Blood
Khalni Heart Expedition
Quest for the Gemblades
Summoning Trap
Kor Hookmaster
Pick: Feast of Blood
Pick 21
Cliff Threader
Turntimber Grove
Quest for the Gemblades
Forest
Desecrated Earth
Merfolk Wayfinder
Caller of Gales
Narrow Escape
Piranha Marsh
Sky Ruin Drake
Pick: Sky Ruin Drake
Pick 22
Ruinous Minotaur
Pillarfield Ox
Nissa's Chosen
Stonework Puma
Mountain
Ondu Cleric
Goblin War Paint
Frontier Guide
Brave the Elements
Pick: Stonework Puma
Pick 23
Swamp
Nimbus Wings
Zendikar Farguide
Khalni Heart Expedition
Spidersilk Net
Harrow
Soul Stair Expedition
Trapfinder's Trick
Pick: Soul Stair Expedition
Pick 24
Mountain
Kraken Hatchling
Bold Defense
Piranha Marsh
Goblin War Paint
Caravan Hurda
Seismic Shudder
Pick: Kraken Hatchling
Pick 25
Vines of Vastwood
Ravenous Trap
Trailblazer's Boots
Plains
Bold Defense
Predatory Urge
Pick: Vines of Vastwood
Pick 31
Zendikar Farguide
Relic Crush
Mountain
Bold Defense
Nimbus Wings
Ruinous Minotaur
Hideous End
Merfolk Seastalkers
Trapmaker's Snare
Blade of the Bloodchief
Vastwood Gorger
Zektar Shrine Expedition
Explorer's Scope
Vampire's Bite
Kazandu Refuge
Pick: Hideous End
Pick 32
Kor Sanctifiers
Goblin War Paint
Harrow
Plains
Lethargy Trap
Spreading Seas
Murasa Pyromancer
Makindi Shieldmate
Quest for the Holy Relic
Tanglesap
Tajuru Archer
Guul Draz Vampire
Elemental Appeal
Soaring Seacliff
Pick: Guul Draz Vampire
Pick 33
Sejiri Refuge
Forest
Tuktuk Grunts
Ior Ruin Expedition
Narrow Escape
Spreading Seas
Archive Trap
Turntimber Grove
Pitfall Trap
Crypt Ripper
Guul Draz Vampire
Merfolk Wayfinder
Seismic Shudder
Pick: Crypt Ripper
Pick 34
Spell Pierce
Demolish
Piranha Marsh
Shoal Serpent
Into the Roil
Grim Discovery
Swamp
Quest for the Holy Relic
Kor Aeronaut
Kor Outfitter
Bog Tatters
Bloodghast
Pick: Bloodghast
Pick 35
Grim Discovery
Joraga Bard
Island
Landbind Ritual
Kor Outfitter
Vastwood Gorger
Sunspring Expedition
Whiplash Trap
Piranha Marsh
Shoal Serpent
Bladetusk Boar
Pick: Whiplash Trap
Pick 36
Runeflare Trap
Crypt Ripper
Sky Ruin Drake
Plains
Adventuring Gear
Highland Berserker
Nimana Sell-Sword
Welkin Tern
Grazing Gladehart
Cobra Trap
Pick: Crypt Ripper
Pick 37
Blood Seeker
Desecrated Earth
Brave the Elements
AEther Figment
Caller of Gales
Tanglesap
Forest
Swamp (FOIL)
Turntimber Grove
Pick: Blood Seeker
Pick 38
Hagra Crocodile
Celestial Mantle
Ior Ruin Expedition
Teetering Peaks
Savage Silhouette
Plains
Whiplash Trap
Kor Duelist
Pick: Hagra Crocodile
Pick 39
Zendikar Farguide
Relic Crush
Mountain
Bold Defense
Ruinous Minotaur
Trapmaker's Snare
Vampire's Bite
Pick: Vampire's Bite
Pick 40
Plains
Lethargy Trap
Spreading Seas
Makindi Shieldmate
Quest for the Holy Relic
Tanglesap
Pick: Makindi Shieldmate
Pick 41
Forest
Ior Ruin Expedition
Spreading Seas
Turntimber Grove
Merfolk Wayfinder
Pick: Ior Ruin Expedition
(1)