NMS 4-3-2-2 #25 5 Colour Red
Schmirglie | 11.07.2011 | Zu den 3 Kommentaren...WARNUNG! Der folgende Draft enthält massenweise fragwürdige Entscheidungen und jede Menge Glück. Aber ein großer Mann hat ja mal gesagt: "Entscheidend ist was hinten raus kommt" und das ist hier denke ich ziemlich sehenswert und unterhaltsam.
Pick 1
Plains
Mortis Dogs
Apostle's Blessing
Viridian Harvest
Grim Affliction
Spined Thopter
Razor Swine
Mycosynth Wellspring
Lost Leonin
Ichor Explosion
Fallen Ferromancer
Norn's Annex
Enslave
Death-Hood Cobra
Insatiable Souleater
Pick: Enslave
Pick 2
Forest
Mortis Dogs
Alloy Myr
Blighted Agent
Furnace Scamp
Whispering Specter
Lost Leonin
Gremlin Mine
Chained Throatseeker
Mental Misstep
Sensor Splicer
Immolating Souleater
Ogre Menial
Pestilent Souleater
Pick: Alloy Myr
Pick 3
Swamp
Auriok Survivors (FOIL)
Blighted Agent
Viridian Betrayers
Shrine of Boundless Growth
Vault Skirge
Slag Fiend
Remember the Fallen
Artillerize
Ruthless Invasion
Slash Panther
Postmortem Lunge
Gitaxian Probe
Pick: Artillerize
Pick 4
Mountain
Viridian Betrayers
Impaler Shrike
Etched Monstrosity
Vapor Snag
Scrapyard Salvo
Evil Presence
Pith Driller
Forced Worship
Mutagenic Growth
Pestilent Souleater
Triumph of the Hordes
Pick: Etched Monstrosity
Pick 5
Island
Arm with AEther
Spined Thopter
Thundering Tanadon
Victorious Destruction
Spinebiter
Forced Worship
Glistener Elf
Rotted Hystrix
Dementia Bat
Flameborn Viron
Pick: Spined Thopter
Pick 6
Phyrexian Hulk
Viridian Harvest
Furnace Scamp
Psychic Barrier
Darksteel Relic
Mountain
Slash Panther
War Report
Due Respect
Flameborn Viron
Pick: Flameborn Viron
Pick 7
Phyrexian Hulk
Shrine of Limitless Power
Defensive Stance
Mycosynth Wellspring
Numbing Dose
Bludgeon Brawl
Island
Victorious Destruction
Glistener Elf
Pick: Mycosynth Wellspring
Pick 8
Victorious Destruction
Plains
Mental Misstep
Forced Worship
Greenhilt Trainee
Rotted Hystrix
Dementia Bat
Flameborn Viron
Pick: Victorious Destruction
Pick 9
Plains
Mortis Dogs
Viridian Harvest
Razor Swine
Ichor Explosion
Death-Hood Cobra
Insatiable Souleater
Pick: Razor Swine
Pick 10
Forest
Furnace Scamp
Lost Leonin
Immolating Souleater
Ogre Menial
Pestilent Souleater
Pick: Pestilent Souleater
Pick 11
Swamp
Shrine of Boundless Growth
Ruthless Invasion
Postmortem Lunge
Gitaxian Probe
Pick: Gitaxian Probe
Pick 16
Bladed Sentinel
Rusted Slasher
Distant Memories
Leonin Skyhunter
Rot Wolf
Strandwalker
Banishment Decree
Ogre Resister
Phyrexian Rager
Crush
Blightwidow
Turn the Tide
Island
Spiraling Duelist
Vedalken Anatomist
Pick: Vedalken Anatomist
Pick 17
Horrifying Revelation
Steel Sabotage
Rusted Slasher
Scourge Servant
Tine Shrike (FOIL)
Loxodon Partisan
Quicksilver Geyser
Gust-Skimmer
Sphere of the Suns
Blisterstick Shaman
Melira's Keepers
Crush
Swamp
White Sun's Zenith
Pick: Blisterstick Shaman
Pick 18
Mountain
Viridian Emissary
Fangren Marauder
Myr Sire
Vivisection
Gnathosaur
Caustic Hound
Banishment Decree
Melira's Keepers
Spire Serpent
Crush
Galvanoth
Spin Engine
Pick: Fangren Marauder
Pick 19
Plains
Fuel for the Cause
Treasure Mage
Quilled Slagwurm
Training Drone
Mirran Spy
Glissa's Courier
Shriekhorn
Ardent Recruit
Priests of Norn
Tangle Hulk
Phyrexian Revoker
Pick: Phyrexian Revoker
Pick 20
Fuel for the Cause
Divine Offering
Mirran Spy
Glissa's Courier
Shriekhorn
Ardent Recruit
Priests of Norn
Tangle Hulk
Mountain (FOIL)
Island
Flayer Husk
Pick: Divine Offering
Pick 21
Pistus Strike
Training Drone
Mirran Spy
Peace Strider
Kuldotha Ringleader
Banishment Decree
Blightwidow
Plains
Spin Engine
Gruesome Encore
Pick: Peace Strider
Pick 22
Forest
Silverskin Armor
Concussive Bolt
Loxodon Partisan
Gust-Skimmer
Unnatural Predation
Caustic Hound
Frantic Salvage
Ogre Resister
Pick: Ogre Resister
Pick 23
Forest
Pistus Strike
Unnatural Predation
Shriekhorn
Ardent Recruit
Ogre Resister
Flensermite
Mirrorworks
Pick: Ogre Resister
Pick 24
Rusted Slasher
Distant Memories
Banishment Decree
Ogre Resister
Crush
Island
Spiraling Duelist
Pick: Ogre Resister
Pick 25
Horrifying Revelation
Rusted Slasher
Tine Shrike (FOIL)
Gust-Skimmer
Crush
Swamp
Pick: Gust-Skimmer
Pick 26
Mountain
Gnathosaur
Caustic Hound
Spire Serpent
Crush
Pick: Crush
Pick 31
Ghalma's Warden
Contagious Nim
Ichor Rats
Leaden Myr
Moriok Reaver
Ferrovore
Corpse Cur
Silver Myr
Cystbearer
Mox Opal
Flesh Allergy
Arrest
Heavy Arbalest
Chrome Steed
Island
Pick: Mox Opal
Pick 32
Necropede
Revoke Existence
Contagious Nim
Leaden Myr
Carrion Call
Tel-Jilad Fallen
Strider Harness
Glint Hawk
Auriok Sunchaser
Darksteel Myr
Plains
Fume Spitter
Scrapdiver Serpent
Scrapdiver Serpent (FOIL)
Pick: Leaden Myr
Pick 33
Glint Hawk Idol
Culling Dais
Lumengrid Drake
Kuldotha Rebirth
Blunt the Assault
Glint Hawk
Darksteel Sentinel
Relic Putrescence
Flight Spellbomb
Plains
Island (FOIL)
Cerebral Eruption
Fume Spitter
Pick: Cerebral Eruption
Pick 34
Sky-Eel School
Moriok Reaver
Blistergrub
Whitesun's Passage
Flameborn Hellion
Grafted Exoskeleton
Accorder's Shield
Liquimetal Coating
Scoria Elemental
Saberclaw Golem
Mountain
Kuldotha Forgemaster
Pick: Saberclaw Golem
Pick 35
Halt Order
Vault Skyward
Golem Foundry
Thrummingbird
Golem's Heart
Blunt the Assault
Strider Harness
Carapace Forger
Snapsail Glider
Blackcleave Cliffs
Mountain
Pick: Blackcleave Cliffs
Pick 36
Vector Asp
Assault Strobe
Bloodshot Trainee
Goblin Gaveleer
Golem's Heart
Vedalken Certarch
Bleak Coven Vampires
Trinket Mage
Stoic Rebuttal
Swamp
Pick: Trinket Mage
Pick 37
Vector Asp
Ezuri's Archers
Assault Strobe
Lumengrid Drake
Darkslick Drake
Flameborn Hellion
Relic Putrescence
Plains
Memoricide
Pick: Darkslick Drake
Pick 38
Turn Aside
Psychic Miasma
Vedalken Certarch
Bleak Coven Vampires
Withstand Death
Razorfield Thresher
Scoria Elemental
Forest
Pick: Bleak Coven Vampires
Pick 39
Ghalma's Warden
Contagious Nim
Leaden Myr
Moriok Reaver
Ferrovore
Flesh Allergy
Island
Pick: Leaden Myr
Pick 40
Tel-Jilad Fallen
Strider Harness
Auriok Sunchaser
Darksteel Myr
Plains
Scrapdiver Serpent
Pick: Scrapdiver Serpent
Pick 41
Kuldotha Rebirth
Blunt the Assault
Relic Putrescence
Flight Spellbomb
Plains
Pick: Flight Spellbomb
(3)