ZZZ 8-4 #26 Rampage
Tormod | 15.11.2009 | Zu den 4 Kommentaren...Wenigstens einen Draft pro Woche wollte ich nochmal schaffen, aber Magic Online hatte was dagegen - aufgrund von Lag konnte ich nach dem Draft das Spiel nie sauber betreten.
Aber den Draft kann man ja trotzdem kritisieren oder loben:
Pick 1
Disfigure
Vampire Lacerator
Explorer's Scope
Akoum Refuge (FOIL)
Quest for the Holy Relic
Carnage Altar
Merfolk Wayfinder
Oran-Rief Survivalist
Valakut, the Molten Pinnacle
Swamp
Vines of Vastwood
Sky Ruin Drake
Umara Raptor
Pillarfield Ox
Burst Lightning
Pick: Burst Lightning
Pick 2
Beast Hunt
Cancel
Trailblazer's Boots
Hagra Crocodile
Shieldmate's Blessing
Bog Tatters
Quest for Pure Flame
Windrider Eel
Island
Slaughter Cry
Kor Outfitter
Electropotence
Stonework Puma
Savage Silhouette
Pick: Electropotence
Pick 3
Demolish
Joraga Bard
Scute Mob
Cliff Threader
Giant Scorpion
Merfolk Seastalkers
Carnage Altar
Mindless Null
Swamp
Noble Vestige
Adventuring Gear
Grim Discovery
Cancel
Pick: Scute Mob
Pick 4
Zektar Shrine Expedition
Halo Hunter
Relic Crush
Piranha Marsh
Swamp
Zendikar Farguide
Timbermaw Larva
Vampire's Bite
Hellfire Mongrel
Nimbus Wings
Trapfinder's Trick
AEther Figment
Pick: Hellfire Mongrel
Pick 5
Stonework Puma
Spell Pierce
Runeflare Trap
Noble Vestige
Into the Roil
Landbind Ritual
Plains
Hedron Scrabbler
Tempest Owl
Mindless Null
Ruinous Minotaur
Pick: Ruinous Minotaur
Pick 6
Frontier Guide
Sadistic Sacrament
Mountain
Spreading Seas
Arrow Volley Trap
AEther Figment
Seismic Shudder
Nissa's Chosen
Reckless Scholar
Savage Silhouette
Pick: Nissa's Chosen
Pick 7
Island
Pillarfield Ox
Sky Ruin Drake
Bold Defense
Vines of Vastwood
Merfolk Seastalkers
Oran-Rief Recluse
Spidersilk Net
Primal Bellow
Pick: Merfolk Seastalkers
Pick 8
Seismic Shudder
Forest
Vastwood Gorger
Caravan Hurda
Merfolk Wayfinder
Caller of Gales
Ruinous Minotaur
Bold Defense
Pick: Ruinous Minotaur
Pick 9
Akoum Refuge (FOIL)
Quest for the Holy Relic
Carnage Altar
Merfolk Wayfinder
Swamp
Sky Ruin Drake
Pillarfield Ox
Pick: Sky Ruin Drake
Pick 10
Beast Hunt
Cancel
Trailblazer's Boots
Shieldmate's Blessing
Quest for Pure Flame
Island
Pick: Cancel
Pick 16
Quest for the Holy Relic
Khalni Heart Expedition
Plated Geopede
Molten Ravager
Marsh Flats
Soul Stair Expedition
Shieldmate's Blessing
Shoal Serpent
Geyser Glider
Beast Hunt
Mountain
Ior Ruin Expedition
Kor Hookmaster
Territorial Baloth
Turntimber Basilisk
Pick: Plated Geopede
Pick 17
Timbermaw Larva
Mountain
Cliff Threader
Hedron Scrabbler
Tempest Owl
Mark of Mutiny
Bladetusk Boar
Scythe Tiger
Bloodchief Ascension
Mire Blight
Paralyzing Grasp
Slaughter Cry
Zektar Shrine Expedition
Trapmaker's Snare
Pick: Bladetusk Boar
Pick 18
Kraken Hatchling
Cliff Threader
Turntimber Grove
Makindi Shieldmate
Piranha Marsh
Sky Ruin Drake
Bladetusk Boar
Quest for the Gravelord
Caravan Hurda
Forest
Paralyzing Grasp
Frontier Guide
Grazing Gladehart
Pick: Bladetusk Boar
Pick 19
Grim Discovery
Shoal Serpent
Territorial Baloth
Demolish
Kor Outfitter
Tajuru Archer
Spell Pierce
Kor Cartographer
Trapmaker's Snare
Cosi's Trickster
Bog Tatters
Mountain
Pick: Territorial Baloth
Pick 20
Whiplash Trap
Kabira Evangel
Teetering Peaks
Baloth Woodcrasher
Kabira Crossroads
Geyser Glider
Oran-Rief Recluse
Plains
Mold Shambler
Kor Cartographer
Ravenous Trap
Pick: Geyser Glider
Pick 21
Narrow Escape
Goblin Bushwhacker
Soaring Seacliff
Expedition Map
Lethargy Trap
Baloth Cage Trap
Tanglesap
Plains
Desecrated Earth
Goblin Ruinblaster
Pick: Soaring Seacliff
Pick 22
Noble Vestige
Island
Graypelt Refuge
Cancel
Joraga Bard
Tempest Owl
Mold Shambler
Mindless Null
Sunspring Expedition
Pick: Mold Shambler
Pick 23
Goblin War Paint
Makindi Shieldmate
Expedition Map
Pyromancer Ascension
Tanglesap
Quest for Ancient Secrets
Plains
Spreading Seas
Pick: Expedition Map
Pick 24
Quest for the Holy Relic
Khalni Heart Expedition
Molten Ravager
Shieldmate's Blessing
Shoal Serpent
Beast Hunt
Mountain
Pick: Molten Ravager
Pick 25
Mountain
Hedron Scrabbler
Scythe Tiger
Mire Blight
Slaughter Cry
Trapmaker's Snare
Pick: Hedron Scrabbler
Pick 31
Highland Berserker
Windborne Charge
Disfigure
Baloth Cage Trap
Lethargy Trap
Goblin Shortcutter
Oran-Rief, the Vastwood
Kabira Crossroads
Primal Bellow
Savage Silhouette
Ondu Cleric
Forest
Frontier Guide (FOIL)
Reckless Scholar
Mold Shambler
Pick: Goblin Shortcutter
Pick 32
Unstable Footing
Khalni Heart Expedition
Terra Stomper
Torch Slinger
Quest for Ancient Secrets
Mire Blight
Zendikar Farguide
Swamp
Harrow
Soul Stair Expedition
Molten Ravager
Umara Raptor
Magma Rift
Vampire Lacerator
Pick: Terra Stomper
Pick 33
Makindi Shieldmate
Caller of Gales
Mark of Mutiny
Turntimber Grove
Kor Sanctifiers
Desecrated Earth
Seascape Aerialist
Spidersilk Net
Kraken Hatchling
Heartstabber Mosquito
Plains
Welkin Tern
Blood Seeker
Pick: Mark of Mutiny
Pick 34
Akoum Refuge
Nissa's Chosen
Magosi, the Waterveil
Spire Barrage (FOIL)
Kraken Hatchling
Ondu Cleric
Goblin War Paint
Pillarfield Ox
Seascape Aerialist
Shatterskull Giant
Mountain
Vines of Vastwood
Pick: Nissa's Chosen
Pick 35
Spell Pierce
Grim Discovery
Sadistic Sacrament
Expedition Map
Kazandu Refuge
Shoal Serpent
Joraga Bard
Sunspring Expedition
Kor Cartographer
Needlebite Trap
Forest
Pick: Kazandu Refuge
Pick 36
Scythe Tiger
Explorer's Scope
Kazandu Refuge
Joraga Bard
Brave the Elements
Swamp
Mire Blight
Sunspring Expedition
Murasa Pyromancer
Slaughter Cry
Pick: Kazandu Refuge
Pick 37
Savage Silhouette
Soaring Seacliff
Jwar Isle Refuge
Summoning Trap
Island
Goblin Ruinblaster
Teetering Peaks
Stonework Puma
Ravenous Trap
Pick: Savage Silhouette
Pick 38
Oran-Rief Recluse
Trailblazer's Boots
Caller of Gales
Island
Landbind Ritual
Nissa's Chosen
Kraken Hatchling
Ondu Cleric
Pick: Nissa's Chosen
Pick 39
Baloth Cage Trap
Lethargy Trap
Kabira Crossroads
Savage Silhouette
Ondu Cleric
Forest
Frontier Guide (FOIL)
Pick: Baloth Cage Trap
Pick 40
Unstable Footing
Quest for Ancient Secrets
Mire Blight
Zendikar Farguide
Swamp
Molten Ravager
Pick: Zendikar Farguide
(1) | (2)